Anúncios Google
 
   
Campeonato Municipal de Futebol Suíço 2018
O 1º Campeonato Municipal de Futebol Suíço, categoria livre, teve início no dia 22 de abril, Estádio Ernesto Carlos Look, com um torneio. Em seguida, aconteceram as demais rodadas, conforme tabela e resultados abaixo. A realização é da Divisão Municipal de Esporte.   Equipes participantes

Grupo 1: Borracharia do Paulinho, Arcam/Coamo B, AAMeC – Futebol Clube, Os Cordeiros, Mercenários, União Parteka F.C. e Guarani

Grupo 2: Dud’s Lanches, Thermo Ambientes, Os Quebrados Clube, Arcam/Coamo A, Escritório Leal, Pet Shop Focinhos e Lacinhos

     

DIA     22/04/2018 - DOMINGO – LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL ERNESTO CARLOS LOOK

HORA

CONFRONTO

GRUPO

08:30

OS CORDEIROS 0 x 2 BORRACHARIA DO PAULINHO

01

09:30

UNIÃO PARTEKA F.C. 2 x 0 ARCAM/COAMO B

01

10:30

AAMEC – FUTEBOL CLUBE 2 x 4 MERCENÁRIOS

01

DIA     22/04/2018 - DOMINGO – LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL ERNESTO CARLOS LOOK

 

CONFRONTO

GRUPO

08:30

THERMO AMBIENTES 0 x 2 ESCRITÓRIO LEAL

02

09:30

ARCAM/COAMO A 0 x 0 OS QUEBRADOS CLUBE

02

10:30

DUDS LANCHES 0 x 9 PET SHOP FOCINHOS E LACINHOS

02

 

DIA -    25/04/2018  - QUARTA – FEIRA – LOCAL: ARCAM

HORA

CONFRONTO

GRUPO

19:00 hrs

ARCAM/COAMO A 5 x 0 DUDS LANCHES

02

20:00 hrs

PET SHOP FOCINHOS E LACINHOS 2 x 0 THERMO AMBIENTES   

02

21:00 hrs

BORRACHARIA DO PAULINHO 2 x 0 ARCAM/COAMO B

01

 

DIA -    27/04/2018  - SEXTA – FEIRA – LOCAL: ARESMUM

HORA

CONFRONTO

GRUPO

19:00 hrs

OS CORDEIROS 2 x 3 AAMEC – FUTEBOL CLUBE

01

20:00 hrs

OS QUEBRADOS CLUBE 5 x 1 ESCRITÓRIO LEAL

02

21:00 hrs

GUARANI 1 x 1 MERCENÁRIOS

01

 

DIA -    02/05/2018  - QUARTA – FEIRA – LOCAL: ARCAM

HORA

CONFRONTO

GRUPO

19:00 hrs

OS CORDEIROS 3 x 6 GUARANI

01

20:00 hrs

PET SHOP FOCINHOS E LACINHOS 0 x 0 ARCAM/COAMO A

02

21:00 hrs

BORRACHARIA DO PAULINHO 2 x 0 MERCENARIOS

01

 

DIA -    04/05/2018  - SEXTA – FEIRA – LOCAL: ARESMUM

HORA

CONFRONTO

GRUPO

19:00 hrs

DUDS LANCHES 1 x 6 OS QUEBRADOS CLUBE

02

20:00 hrs

UNIÃO PARTEKA F.C. 1 x 3 AAMEC – FUTEBOL CLUBE

01

21:00 hrs

ARCAM/COAMO B 2 x 3 MERCENARIOS

01

 

DIA -    07/05/2018  - SEGUNDA – FEIRA – LOCAL: MAMBORÊ CLUBE DE CAMPO

HORA

CONFRONTO

GRUPO

19:00 hrs

THERMO AMBIENTES 8 x 1 DUDS LANCHES

02

20:00 hrs

OS QUEBRADOS CLUBE 3 x 2 PET SHOP FOCINHOS E LACINHOS

02

21:00 hrs

AAMEC – FUTEBOL CLUBE 2 x 3 GUARANI

01

 

DIA -    09/05/2018  - QUARTA – FEIRA – LOCAL: ARCAM

HORA

CONFRONTO

GRUPO

19:00 hrs

ARCAM/COAMO B 0 x 4 OS CORDEIROS

01

20:00 hrs

ARCAM/COAMO A 3 x 0 THERMO AMBIENTES

02

21:00 hrs

PET SHOP FOCINHOS E LACINHOS 1 x 5 ESCRITORIO LEAL

02

 

DIA -    11/05/2018  - SEXTA – FEIRA – LOCAL: ARESMUM

HORA

CONFRONTO

GRUPO

19:00 hrs

DUDS LANCHES 1 x 2 ESCRITORIO LEAL

02

20:00 hrs

AAMEC – FUTEBOL CLUBE 2 x 1 BORRACHARIA DO PAULINHO

01

21:00 hrs

UNIÃO PARTEKA  F.C. 4 x 1 MERCENÁRIOS

01

 

DIA -    14/05/2018  - SEGUNDA – FEIRA – LOCAL: MAMBORÊ CUBE DE CAMPO

HORA

CONFRONTO

GRUPO

19:00 hrs

UNIÃO PARTEKA F.C. 0 x 2 GUARANI

01

20:00 hrs

OS QUEBRADOS CLUBE 5 x 1 THERMO AMBIENTES

02

21:00 hrs

MERCENARIOS 2 x 3 OS CORDEIROS

01

 

DIA -    16/05/2018  - QUARTA – FEIRA – LOCAL: ARCAM

HORA

CONFRONTO

GRUPO

19:00 hrs

UNIÃO PARTEKA F.C.2 x 2 OS CORDEIROS

01

20:00 hrs

AAMEC – FUTEBOL CLUBE 3 x 3 ARCAM/COAMO B

01

21:00 hrs

GUARANI 0 x 0 BORRACHARIA DO PAULINHO

01

 

DIA -    25/05/2018  - SEXTA – FEIRA – LOCAL: ARESMUM

HORA

CONFRONTO

GRUPO

19:00 hrs

UNIÃO PARTEKA F.C.      X     BORRACHARIA DO PAULINHO

01

20:00 hrs

ARCAM/COAMO B     X     GUARANI

01

21:00 hrs

ARCAM/COAMO A     X     ESCRITORIO LEAL

02

 

DIA – 28/05/2018 - SEGUNDA – FEIRA - SEMI – FINAL – LOCAL: A DEFINIR

HORA

CONFRONTO

GRUPO

19:00 hrs

1º GRUPO 01     X     2º GRUPO 02

JOGO 01

20:00 hrs

1º GRUPO 02     X     2º GRUPO 01

JOGO 02

 

DIA – 30/05/2018 - QUARTA – FEIRA - FINAL – LOCAL: A DEFINIR

HORA

CONFRONTO

GRUPO

19:00 hrs

PERDEDOR JOGO 1        X          PERDEDOR JOGO 2

DISPUTA 3º/4º

20:00 hrs

VENCEDOR JOGO 1        X          VENCEDOR JOGO 2

DISPUTA 1º/2º