29/04/10 Qui 13h42  
RESULTADOS E PROGRAMAÇÃO  
Veja os resultados dos jogos na quarta-feira. Na sequência, a programação para esta quinta-feira (29).  

 

RESULTADOS DE QUARTA-FEIRA - DIA 28 DE ABRIL

BASQUETEBOL
Gin. Esp. Col. Luzia G. Villar
Col. Olavo Bilac (Peabiru) 17 X 16 Col. Alberto S. Dumont (C. da Lagoa) - MB

 

FUTEBOL
Conjunto Primavera (3º e 4º lugares)
General Carneiro (Roncador) 4 X 1  Luzia Garcia Villar (Barbosa Ferraz) - M B
Padre Antonio Vieira (E. Beltrão) 2 X 0 General Carneiro - M A

Est. Mun. Milton Wagner Ramos (1º e 2º lugares)
Arthur Ramos (E. Beltrão) 1 X 2  Rui Barbosa (Mamborê) - M B
Machado de Assis (Mamborê) 0 X 4 Santo Inacio Loyola (Fênix) - M A

 

FUTSAL
Ginásio de Esportes Arnaldo Coneglian
Col. Campina da Lagoa 1 X 0 Col Olavo Bilac (Peabiru) FA - 3º e 4º lugares
Esc. Vila Rica do Esp Santo (Fênix) 5 X 5 Col. São Luiz Gonzaga (Mamborê) - MB
Nos pênaltis, Fênix venceu por 5 a 4
Col. Santo I. de Loyola (Fênix) 1 X 4 Col. Aníbal Khury (Iretama) – MA
Col. Gen. Carneiro (Roncador) 1 X 3 Col. Adaucto Rocha (Luiziana) - 1º e 2º lugares
Col. Prof. João F. Costa (N. Cantu) 2 X 1 Col. Adaucto Rocha (Luiziana) – MB
Col. São Judas Tadeu (Quinta do Sol) 2 X 3 Col. Princesa Isabel (Araruna) - MA

HANDEBOL
Gin. Esp. Arnaldo Coneglian
08:30 - Anibal Khury (Iretama) 24 X 17  Adaucto S. Rocha (Luiziana) M A
09:30 - General Carneiro (Roncador) 24 X 18 João XXIII (Mamborê) M A
10:30 - São Judas Tadeu (Q. do Sol) 11 X 12 Anibal Khury (Iretama) F A
18:30 - São Judas Tadeu 32 X 24 Machado de Assis (B. Ferraz) M A
19:30 - João XXIII 6 X 25 Machado de Assis - F A
OBS: No masculino A, o São Judas Tadeu é o campeão; no FA, o Machado de Assis foi campeão

 

VOLEIBOL
Gin. Esp. Ee Luzia Garcia Villar
General Carneiro (Roncador) 1 X 2 João XXIII (Mamborê)  F A
General Carneiro 2 X 0 Luzia G Villar (B. Ferraz) F B

 

VOLEIBOL DE PRAIA
América Tenis Clube
Dom Bosco (B. Ferraz) W-O Mar. Rondon (C. Mourão) - F B
General Carneiro 21 X 6 Dom Bosco - M B
Dom Bosco 1 X 21 Col. Integrado (C. Mourão) - F A
Campina da Lagoa 21 X 19 Dom Bosco - M A
Col. Darcy Jose Costa (C. Mourão) 21 X 13 José S. Filho (Iretama) - M A
Dom Bosco 10 X 21 Integrado - M B
Integrado 21 X 4 Dom Bosco - F A
Campina da Lagoa 21 X 6 José Sarmento Filho - M A
Dom Bosco 10 X 21 Darcy José Costa - M A
Campina da Lagoa 16 X 21 Darcy Costa – MA
José Sarmento Filho 21 X 8 Dom Bosco – MA
Integrado 21 X 14 General Carneiro - MB

 

PROGRAMAÇÃO DE QUINTA-FEIRA - DIA 29 DE ABRIL

FUTSAL
Gin. Esp. Arnaldo Coneglian
08:30 - São L. Gonzaga (Mamborê) X Adaucto S Rocha (Luiziana) Dec. 3°/4° - M B
09:30 - São Judas Tadeu (Q. do Sol) X Santo I Loyola (Fênix) Dec. 3°/4° - M A
10:30 - Vila Rica E Santo (Fênix) X P. João F Costa (N. Cantu) Dec. 1°/2° - M  B
11:30 - Princesa Isabel (Araruna) X Anibal Khury (Iretama)  Dec. 1°/2° - M A

Voleibol
Gin. Esp. Ee Luzia Garcia Villar
09:30 - Luzia G Villar (B. Ferraz) X Rui Barbosa (Mamborê) - F B

 


Fonte: Assessoria de Imprensa dos Jogos Colegiais.

 

 

Curiosidade - Mamborê 50 Anos

A Rua Itacil Martins era Rua Goioxim até 1980.