MACRORREGIONAL DOS JOGOS COLEGIAIS
RESULTADOS DE QUINTA-FEIRA - DIA 6 DE MAIO
BASQUETEBOL
Ginásio de Esportes JK
Olavo Bilac (Peabiru) 16 X 40 Esc. Geração (Astorga) - F B
Escola Geração 58 X 05 Ribeiro de Campos (Goioerê) - M B
Duque de Caxias (Goioerê) 48 X 41 D. Pedro I (Pitanga) - M A
Ribeiro de Campos 37 X 08 Col. Campo Mourão - F B
Alberto S Dumont (C. da Lagoa) 10 X 60 Col. Campo Mourão - F A
Vicentino S Cruz (C. Mourão) 66 X 14 Adonis Morski (Boa Ventura) - M B
Marechal Rondon (C. Mourão) 87 X 03 Alberto S Dumont (C. da Lagoa) - M A
FUTEBOL
Campo dos Amadores
Rui Barbosa (Mamborê) 2 X 0 Cecília Meireles (Colorado) - M B
Olidia Rocha (N. Tebas) 3 X 1 Tereza Cristina (Colorado) F A
Adonis Morski (Boa Ventura) 0 X 2 Santo I Loyola (Fênix) - M A
Dom Bosco (Mariluz) 7 X 0 Col. Manoel Bandeira (C. Mourão) - M B
Jose A. de Almeida (Mariluz) 3 X 0 Col. Agrícola (C. Mourão) - M A
FUTSAL
Gin. de Esp. Unidade Polo
Carlos D. Andrade (N. Tebas) 5 X 0 Col. Moreira Sales - F B
Carlos Gomes (Ubiratã) 3 X 3 S. Francisco Xavier (Maringá) - M B
Vinicius de Moraes (C. Mourão) 2 X 7 João Maffei Rosa (Juranda) - F A
S. Francisco Xavier 7 X 1 João Theotonio Neto (Moreira Sales) - M A
Adaucto S Rocha (Luiziana) 1 X 3 Gastão Vidigal (Maringá) - F A
Unidade Polo (C. Mourão) 6 X 0 São Luiz Gonzaga (Mamborê) - F B
Vila Rica E Santo (Fênix) 2 X 5 Unidade Pólo (C. Mourão) - M B
Ant.Dorigon (Pitanga) 5 X 4 Prof. Ivone S. Castanharo (C. Mourão) - M A
HANDEBOL
Gin. de Esp. Marechal Rondon
D. Pedro I (Pitanga) 01 X 23 Honorio Fagan (Florai) - F B
Honorio Fagan 34 X 10 Dom Bosco (Mariluz) - M B
Machado de Assis (Barbosa Ferraz) 42 X 08 João Paulo II (Pitanga) - F A
João Cavalli Costa (Palmital) 12 X 34 Monteiro Lobato (Colorado) - M A
Dom Bosco (Mariluz) 19 X 09 Vicentino S Cruz (C. Mourão) F B
João Cavalli Costa 01 X 23 Vicentino S Cruz - M B
Vicentino S. Cruz 12 X 23 Parigot de Souza (C. Mourão) - F A
São Judas Tadeu (Q. do Sol) 14 X 27 Marechal Rondon (C. Mourão) - M A
VOLEIBOL
Gin. da Vila Urupês
D. Pedro I (Pitanga) 1 X 2 Regina Mundi (Maringá) - F B (13/25, 26/24, 07/15)
João T. Neto (M. Sales) 0 X 2 Dom Bosco (C. Mourão) - M A (15/25, 15/25)
João XXIIII (Janiópolis) 2 X 0 Antonio Dorigon (Pitanga) - F A (25/08, 25/16)
D. Pedro I (Pitanga) 0 X 2 Vera Cruz (Mandaguari) - M A (14/25, 22/25)
Mar. Rondon (C. Mourão) 2 X 0 Carlos Gomes (Ubiratã) - F B (25/08, 25/22)
Marechal Rondon 0 X 2 Monteiro Lobato (Colorado) - F A (15/25, 17/25)
CLASSIFICADOS PARA A FASE FINAL NO TÊNIS DE MESA
Individual Feminino A
1º Fabiana Mara Massaretto (C. Sigma - Campo Mourão)
2º Mylena Bini dos Santos (Col. Adélia B Seguro - Mato Rico)
Dupla Feminina A
1º Col. Sigma - Campo Mourão (Fabiana Massaretto/Geórgia Salvadori)
2º Col. Dom Bosco - Campo Mourão (Carolina Machado/Débora Stalmann)
Individual Feminino B
1º Bianca Mendonça Berber (Col. Santo In. de Loyola – Fênix)
2º Lais Scharlau Coelho (Col. São Luiz Gonzaga – Mamborê)
Dupla Feminina B
1º Col. Profª Júlia H. de Souza – Pitanga (Sabrina Kruk/Gabriela Gulka)
2º Col. Dom Bosco - Campo Mourão (Luana de Souza/Lais de Souza)
Individual Masculino A
1º Gustavo Henrique Padilha Garcia (Col. Sigma - Campo Mourão)
2º Henrique Yoshiyassu Sakurada (Col. Sigma - Campo Mourão)
Dupla Masculina A
1º Col. Sigma - Campo Mourão (Gustavo Garcia/Henrique Sakurada)
2º Col. Novo Mundo Goioerê (Helder Vilela/Thomas Konishi)
Individual Masculino B
1º Guilherme Massao Suetomi (Col. Sesi - Campo Mourão)
2º Marcelo Gonçalves (Col. Sigma Campo Mourão)
Dupla Masculina B
1º Col. Sigma - Campo Mourão (Marcelo Gonçalves/Victor Andrade)
2º Col. Adélia B. Seguro - Mato Rico (Vinícius de França/Rodrigo da Silva)
|